主に細幅鍵盤の事を、個人的な戯言を交えながら徒然なるままに書いているブログです。このブログの趣旨をまとめていますので、初めてお越しの方は、宜しければカテゴリ欄の「記事の概要」をご一読ください。
10 * 2017/11 * 12
S M T W T F S
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
08/29
細幅鍵盤を取り入れている先生方 - ALTERNATIVELY SIZED PIANO KEYBOARDS(和訳)
このページでは、細幅鍵盤関連の英語サイト、ALTERNATIVELY SIZED PIANO KEYBOARDS内のメニューにある、"Where to try or study with these keyboards"からスライドして出てくる『Private teachers』という項目の和訳記事を掲載しています。

※ この翻訳文の元となる英語サイトの更新に伴い、翻訳文も2017年10月27日に更新しました。




Where to try or study with these keyboards
これらの鍵盤で試弾したり学習したりする場所

Private teachers
民間の教師


『私の生徒たちは、自分達が人生で初めて1オクターブや10度を演奏できるのだと気付くのをとても楽しんでいます。』
エリカ・ブッカー(Erica Booker)、スズキ・ティーチャー・トレーナーおよび民間の教師、オーストラリア、シドニー、2010年。


United States of America
アメリカ合衆国

キャサリン・ライシンジャー(Catharine Lysinger)、テキサス州ダラス:
グランドピアノのDS5.5®(7/8)鍵盤。
lysinger@mail.smu.edu

ケイティ・フーディ(Katie Hoody)、テキサス州ガーランド:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
kchoody@yahoo.com

ケイティ・サージェント(Katy Sargent)、ユタ州ソルトレイクシティ:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
katsargent@gmail.com

グロリア・サム=ヘインズ(Gloria Tham-Haines)、オクラホマ州オクラホマシティ:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
gloria.tham@gmail.com

メリッサ・ロボル(Melissa Robol)、オハイオ州ワージントン:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
mrobol8654@wideopenwest.com

コリン・ヴァン・デュク(Corrine Van Dyk)、アイダホ州トウィンフォールズ:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
corrinehvandyk@yahoo.com

ティファニー・ゴフ(Tiffany Goff)、オハイオ州クリーブランド:
アップライトピアノのDS5.5®鍵盤。
tmgoff@yahoo.com

クリスティン・ランドラム(Kristen Landrum)、テキサス州ダラス:
アップライトピアノの7/8鍵盤(DS5.5®よりもやや大きい)。
inkwellmusicdallas@gmail.com

キャスリン・ミエンカ(Kathryn Mientka)、コロラド州グランドジャンクション:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
cellopiano23@gmail.com

エスター・チャン・マークス(Esther Chung Marks)、ニューヨーク州ロング・アイランド:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
esmrks@icloud.com


Canada
カナダ

ジェン・マケイブ(Jen McCabe)、オンタリオ州バーリントン:
アップライトピアノのDS5.5®鍵盤。
jvarvarito@hotmail.com

リンダ・グールド(Linda Gould)、ブリティッシュコロンビア州ビクトリア:
グランドピアノのDS5.5®鍵盤。
playpianotoday@gmail.com


Australia
オーストラリア

エリカ・ブッカー(Erica Booker)、ニューサウスウェールズ州シドニー:
アップライトピアノのDS5.5®鍵盤、6.06インチ鍵盤のカワイGM12グランド、大きめの縮小鍵盤(およそ19/20)のスタインウェイのグランドピアノ。
ericaboo@bigpond.net.au


Europe
ヨーロッパ

シモーネ・ライヒシュテット(Simone Reichstatt)、ドイツ、コルプ(シュトゥットガルト近郊):
ヤマハのグランドピアノの6.0インチのオクターブの鍵盤。
simone.reichstatt@web.de

アイスランドのレイキャビクのベリィリンド・ヨンスドッティル(Berglind Jonsdottir)氏は、6.06インチ鍵盤のカワイの GM12グランドを所有しています。
bbj@simnet.is




そのうち日本でも試弾できる場所ができるといいですね。


ピアノ ブログランキングへ
にほんブログ村 クラシックブログ ピアノへ
にほんブログ村
スポンサーサイト
コメント

管理者にだけ表示を許可する
 

トラックバック
トラックバック URL

Copyright © 2017 細幅鍵盤随想記|ピアノと鍵盤と、時々、戯言.
all rights reserved.